金沙彩票客户端

彩票代理信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点
县长信箱
  • 姓  名:刘**
  • 来信时间:2020-03-22
  • 是否透明:透明
  • 信件主题:盛和佳苑房房屋产权事宜咨询
  • 信件内容:本人有一套盛和佳苑住房,购买已满五年,房产证一直没有,盛和佳苑到底是什么性质的住房,西区的买的房子,是否可以进行租售,租售违不违规,听说是县金沙彩票客户端盖得房子,房屋产权现在到底是怎么一回事,什么进展?
回复内容
  • 回复金沙彩票客户端注册眉县住建局
  • 回复时间2020-03-25
  • 回复内容

    接到眉县金沙彩票客户端门户网站网民留言咨询盛和佳苑房屋产权事宜后,我们高度重视,立即安排专人对情况进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    接到处置单后,我局派专人对群众咨询问题进行了了解调查。盛和佳苑西区建设的保障房为廉租房和金沙彩票客户端人工计划适用房,最初申请时,要求申请人必须为眉县城镇低保、低收入人群,廉租房配租,经适房全额有限产权配售。按照《宝鸡市共有产权保障性租赁住房上市交易规则》要求,保障性住房在办理不动产权证后五年内不得上市交易。由于盛和佳苑小区整体建设还未完工,暂时不能办理房屋不动产权证,等小区建设全部竣工并验收完毕后,我局将尽快为符合保障条件的配售住户办理不动产权证。

    经我局对盛和佳苑住户资料核查,留言人刘诚儒并非盛和佳苑小区保障对象,该户已私自转售保障房,违反《眉县公共租赁住房管理办法》和《眉县保障房卖卖合同》之约定,县住房保障信誉安全平台金沙彩票客户端中心有权解除买卖合同,收回房屋,并追究责任。

  • 处理状态已办结
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: